BLACK CROW TATTOO
via Flaminia, 310 - Pesaro
Tattoo
MACELLERIA EZIO
via Negrelli, 39 - pesaro
Macelleria
ANTICA PESARO
via Vincenzo Rossi, 61 - Pesaro
Bar Pasticceria
IL BOCCONCINO
v.le Cialdini 10 - Pesaro
Formaggeria Gastronomia

Roster Under 19

CONSULTINVEST - 2014/2015 - UNDER 19
Foto under 19 bassa ris

 

N.MAGLIA COGNOME NOME ANNO NASCITA ALTEZZA RUOLO
4 Santinelli Edoardo Pesaro 05/06/96 1,75 Play
7 Occhialini Andrea Pesaro 03/01/97 1,79 Guardia
14 Benedetti Federico Pesaro 19/02/97 1,92 Guardia
6 Caverni Michele Fano 19/10/96 1,83 Play
11 Nicolini Giacomo Fano 01/04/96 1,85 Guardia
10 Solazzi Brandon Cattolica 01/05/97 1,9 Guardia
8 Rosati Andrea Estero 01/09/96 1,83 Ala
13 Giacomini Filippo Pesaro 18/01/97 1,84 Ala
5 Vincenzetti Davide Pesaro 06/03/97 1,81 Play
15 Foglietti Lorenzo Cagli 03/08/96 1,85 Guardia
9 Clementi William Urbino   05/07/97 1,85 Guardia
22 Baioncini Davide Fano   02/08/97 1,85 Ala
17 Chistè Matteo Cremona 20/8/97 1,88 Ala
21 Rosa Riccardo Senigallia 4/5/96 1,96 Ala
20 Petrillo Ernesto Fano   16/09/96 1,96 Guardia
12 Dziho Senad Urbino   11/10/96 1,99 Ala
19 Serpilli                        Michele Ancona 12/03/99 1,97 Ala
18 Serafini Luca Rimini 15/01/97 2,02 Pivot
           
           
14190 Allenatore Paolini Riccardo    
33570 Ass. Allenatore Calbini Paolo    
34542 Ass. Allenatore Filippucci Luca    
  Accompagnatore Forlani Giorgio    
  Preparatore Atlet. Gentiletti Andrea    
 
 

Roster Under 17

CONSULTINVEST - 2014/2015 - UNDER 17
foto Under 17 bassa risoluzione

 

COGNOME NOME DATA DI NASCITA RUOLO ALTEZZA N° MAGLIA
Balleroni Daniel 21/06/1998 Play 1,83 10
Mengucci Giacomo 17/06/1998 Play 1,77 5
Turchi Lorenzo 21/12/1998 Guardia 1,77 6
Benedetti Alessandro 19/03/1998 Play 1,75 4
Minardi Devis 26/07/1998 Guardia 1,74 7
Terenzi Simone 24/11/1998 Ala 1,87 18
Volpe Giovanni 21/08/1998 Ala 1,91 17
Ceccarelli Federico 12/01/1998 Ala 1,81 21
Magi Matteo 05/03/1998 Guardia 1,73 9
Furiassi Filippo 28/02/1988 Ala 1,91 22
Serpilli Michele 12/03/1999 Ala 1,98 19
Bocconcelli Pietro 04/05/1998 Guardia 1,89 15
Sinibaldi Giovanni 03/02/1998 Ala 1,87 20
Lanza Alberto 29/07/1998 Ala 1,85 16
Crescenzi Gabriele 17/07/1998 Guardia 1,81 11
Carnaroli Andrea 25/05/1998 Play 1,81 8
           
           
           
ALLENATORE Calbini   Paolo      
VICE ALL. Luminati Giovanni      
ASSISTENTE Nardini   Andrea      
ACCOMPAGNATORE Giorgio Furlani      
PREPARATORE ATL. Furiassi Tommaso      
 
 

Roster Under 15

CONSULTINVEST - 2014/2015 - UNDER 15
foto Under 15 bassa risoluzione

 

COGNOME

NOME

ANNO DI NASCITA

RUOLO

ALTEZZA

N°MAGLIA

Bacchiani

Filippo

30/05/2000

Guardia

 

19

Bonci

Alessandro

17/03/2000

Guardia

 

11

Centis

Giovanni

02/05/2000

Ala

 

21

Cevolini

Pietro

17/01/2000

Ala

 

16

Del Prete

Tommaso     cap.

03/01/2000

Play

 

4

Mongaretto

Giorgio

14/05/2000

Guardia

 

12

Cecchini

Christian

24/09/2000

Guardia

 

17

Giunta

Simone

16/03/2000

Play

 

5

Imperatori

Leonardo

22/03/2000

Guardi

 

10

Mancini

Filippo

15/12/2000

Play

 

6

Onofrio

Luigi

26/05/2000

Ala

 

20

Paradisi

Giacomo

26/02/2000

Play

 

9

Parlani

Federico

30/01/2000

Guardia

 

15

Pierucci

Gianluca

10/04/2000

Guardia

 

7

Tombari

Massimo

13/08/2000

Ala

 

22

Vizziello

Emanuele

23/01/2000

Guardia

 

8

           
           
           
           

ALLENATORE

Pentucci Luca

     

31551

VICE ALL.

Iannetti Alfredo

     

39744

ASSISTENTE

         

ACCOMPAGNATORE

Tonti Stefano

       

PREPARATORE FISICO

Furiassi Tommaso

       
 
 

Roster Under 14

CONSULTINVEST - 2014/2015 - UNDER 14
foto Under 14 bassa risoluzione

 

N.MAGLIA

COGNOME

NOME

RUOLO

ALTEZZA

ANNO NASCITA

           

7

Campanelli

Nicola

Play

1,49

08/04/2001

5

Morelli

Michele

Play

1,49

17/11/2001

12

Polisca

Giacomo

Guardia

1,64

25/03/2001

20

Marzi Manfroni

Tommaso

Ala

1,70

18/08/2001

21

Solari

Marco

Guardia

1,77

25/05/2001

10

Magi

Gianmarco

Play

1,75

13/02/2001

8

Parravicini

Lorenzo

Guardia

1,71

21/01/2001

4

Bartolini

Andrea

Play

1,45

23/03/2001

23

Alessandrini

Nicolas

Ala

1,79

08/05/2001

16

Penserini

Tommaso

Ala

1,68

20/03/2001

14

Azzarito

Gianmarco

Guardia

1,62

06/102001

15

Pensalfini

Giacomo

Play

1,76

23/02/2001

19

Maltempi

Riccardo

Ala

1,72

07/01/2001

6

Gennari

Giacomo

Play

1,51

13/08/2001

11

Ceccolini

Elia

Guardia

1,55

24/10/2001

9

Ceccarelli

Niccolo’

Play

1,53

11/11/2001

18

Sanchioni

Luca

Guardia

1,64

12/01/2001

17

Gostoli

Alessandro

Guardia

1,62

27/04/2001

           
           

34546

Allenatore

LUMINATI

GIOVANNI

   

38189

Ass. Allenatore

LABELLA

FERNANDO

   
 

Ass. Allenatore

       
 

Accompagnatore

TARTARO

GIUSEPPE

   
 

Preparatore Atlet.

FURIASSI

TOMMASO

   
 
 

ASD Vuelle - Roster Under 17

ASD VUELLE - 2014/2015 - UNDER 17
 

 

COGNOME

NOME

ANNO DI NASCITA

RUOLO

ALTEZZA

N° MAGLIA

           

Sorbini

Tommaso

15/05/1999

Play

1,75

5

Cerri

Pietro

20/11/1999

Guardia

1,78

8

Staurenghi

Francesco

11/03/1999

Guardia

1,87

19

Vicario

Lorenzo

24/01/1999

Play

1,74

9

Gennari

Giulio

07/02/1999

Play

1,75

10

Casadei

Alessandro

27/10/1999

Ala

1,75

11

Agostinelli

Cosimo

12/01/1999

Play

1,76

12

Bonazzoli

Tommaso

31/05/1999

Play

1,74

13

Merli

Davide

22/02/1999

Play

1,65

4

Galdelli

Thomas

17/01/1999

Ala

1,78

15

Cerri

Francesco

11/09/1999

Guardia

1,75

14

Del Prete

Matteo

23/08/1999

Guardia

1,75

16

Carloni

Alessandro

13/06/1999

Guardia

1,72

18

Barbieri

Diego

23/12/1999

Ala

1,83

21

Blasi

Astor

14/07/1999

Ala

1,85

17

Osimani

Francesco

22/01/1999

Ala

1,85

20

           
           
           
           
           
           

ALLENATORE

Pentucci Luca

31551

     

VICE ALL.

Iannetti Alfredo

39744

     

ASSISTENTE

         

ACCOMPAGNATORE

         

PREPARATORE FISICO

         
 

Biscotto Serie A 2014-15 300x104