LA BOTTEGA DEL PASTICCERE
via Secchi,6 - Pesaro
Pasticceria
FISIO GYM
via Liguria, sn - Pesaro
Fisioterapia Palestra
FORNO MALANDRINO
via Flaminia, 358/360 - Pesaro
Bar Fornaio Pasticceria
VIP CENTER - CENTRO ESTETICO VENERE
via Barilari, 6/8 - Pesaro
Centro Estetico

Calendario Giovanili

Calendario & Risultati

UNDER 19 - (partite casalinghe palasport v.le dei Partigiani)

ANDATA
Data Orario Partita Risultato
07/10/2013 ore 19.00 UNDER  19   vs   Sutor Montegranaro 71-53
15/10/2013 20.45 Don Bosco Livorno   vs   UNDER  19  68-58
21/10/2013 19.00 UNDER  19   vs  NPC  Rieti  59-64
28/10/2013 18.30 Stella Azzurra Roma   vs   UNDER  19  54-50
04/11/2013 19.00 UNDER  19   vs   Perugia Basket 66-57
11/11/2013 20.00 Aurora Jesi   vs   UNDER  19  53-43
18/11/2013 20.30 Virtus  Siena   vs   UNDER  19  65-56
25/11/2013 19.00 UNDER  19   vs   Tiber  Roma  70-72 t.s.
03/12/2013 20.15 Mens Sana BK Siena   vs   UNDER  19  77-67
09/12/2013 19.00 UNDER  19   vs   Asd  Montecatini  77-55
16/12/2013 21.00 Val di Ceppo   vs   UNDER  19  73-88
RITORNO
13/01/2014 ore 20.00 Sutor Montegranaro   vs   UNDER  19  
20/01/2014 19.00 UNDER  19   vs   Don Bosco Livorno  
27/01/2014 20.45 NPC  Rieti   vs   UNDER  19  
03/02/2014 19.00 UNDER  19   vs   Stella Azzurra Roma  
17/02/2014 20.45 Perugia Basket   vs   UNDER  19  
24/02/2014 19.00 UNDER  19   vs   Aurora Jesi  
03/03/2014 19.00 UNDER  19   vs   Virtus  Siena  
10/03/2014 19.30 Tiber  Roma   vs   UNDER  19  
24/03/2014 19.00 UNDER  19   vs   Mens Sana  Siena  
31/03/2014 19.30 Asd  Montecatini   vs   UNDER  19  
07/04/2014 19.00 UNDER  19   vs   Val di Ceppo  

 

UNDER 17 Eccellenza - (partite casalinghe palestra Baia Flaminia)             

ANDATA   
Data Orario Partita Risultato
04/10/2013 Ore   18.30 UNDER  17  vs  Basket Fanum  127-37
12/10/2013 “       18.00 Il PICCHIO Civitanova  vs  UNDER  17  53-106
19/10/2013 “       18.00 UNDER  17  vs  Ascoli  Basket   110-33
22/10/2013 “       16.45 Bramante Basket   vs   UNDER  17  31-96
26/10/2013 “       18.00 UNDER  17   vs   Aurora Bk Jesi  110-72
02/11/2013 “       17.30 Basket Tolentino   vs   UNDER  17 40-86 
09/11/2013 “       18.00 UNDER  17   vs   Stamura Ancona  111-43
23/11/2013 “       16.30 Maior Senigallia   vs   UNDER  17  70-93
RITORNO   
29/11/2013 Ore    20.00 Basket  Fanum   vs   UNDER  17   60-97
07/12/2013 “       18.00 UNDER  17   vs Il Picchio Civitanova  102-34
13/12/2013 “       17.45 Ascoli Basket   vs  UNDER  17  58-72
21/12/2013 “       18.00 UNDER  17   vs   Bramante basket  
08/01/2014 “       19.00 Aurora BK Jesi   vs   UNDER  17  
11/01/2014 “       18.00 UNDER  17  vs   Basket Tolentino  
18/01/2014 “       19.00 Stamura Ancona   vs   UNDER  17  
01/02/2014 “       18.00 UNDER  17   vs   Maior Senigallia  

 

UNDER 15 Eccellenza - (partite casalinghe palestra Baia Flaminia)

ANDATA   
Data Orario Partita Risultato
06/10/2013 Ore   10.30 U.S. Loreto Pesaro  vs   UNDER  15 37-124
13/10/2013 “       11.00 UNDER  15   vs   Maior Senigallia 124-40
20/10/2013 “       11.30 Aurora Jesi   vs   UNDER  15 48-86
27/10/2013 “       11.00 UNDER  15   vs Sutor Montegranaro  107-30
03/11/2013 “       11.00 Robur Osimo   vs   UNDER  15 32-148 
10/11/2013 “       11.00 UNDER  15   vs   Amatori Falconara M. 129-27 
17/11/2013 “       11.00 Basket Recanati   vs  UNDER  15  41-140
24/11/2013 “       11.00 UNDER  15   vs   Basket Giovane 103-24 
01/12/2013 “       11.00 Il Picchio Civitanova   vs   UNDER  15  47-119
08/12/2013 “       11.00 UNDER  15   vs   Stamura  Ancona  82-57
15/12/2013 “       11.00 Victoria Fermo   vs   UNDER  15    47-109
22/12/2013 “       11.00 UNDER  15   vs   Basket Sc. Fabriano  
RITORNO   
19/01/2014 Ore   11.00 UNDER  15   vs  U.S. Loreto  
26/01/2014 “       11.00 Maior Senigallia   vs   UNDER  15  
02/02/2014 “       11.00 UNDER  15   vs   Aurora  Jesi  
09/02/2014 “       11.30 Sutor Montegranaro   vs   UNDER  15  
16/02/2014 “       11.00 UNDER  15   vs   Robur Osimo  
23/02/2014 “       10.30 Amatori Falconara   vs   UNDER  15  
09/03/2014 “       11.00 UNDER  15   vs   Basket Recanati  
16/03/2014 “       11.00 Basket Giovane Pesaro   vs   UNDER  15  
23/03/2014 “       11.00 UNDER  15   vs   Il Picchio Civitanova  
30/03/2014 “       11.00 Stamura Ancona    vs   UNDER  15  
06/04/2014 “       11.00 UNDER  15   vs   Victoria  Fermo  
13/04/2014 “       10.30 Basket Sc. Fabriano   vs  UNDER  15  
 
 
 

UNDER 14 ELITE (partite casalinghe palestra Baia Flaminia)

ANDATA   
Data Orario Partita Risultato
12/10/2013 Ore   17.30 UNDER  14   vs   Amatori Falconara 121-19 
20/10/2013 “       11.00 UNDER  14   vs   Lupo-Pantano  58-50
25/10/2013 “       19.00 UNDER  14   vs   Sacrata P.P. Picena  125-16
03/11/2013 “       11.00 Vallesina Basket   vs   UNDER  14 27-118 
09/11/2013 “       16.00 Maior Senigallia   vs   UNDER  14  44-63
15/11/2013 “       19.30 UNDER  14   vs   Loreto Pesaro  71-58
21/11/2013 “       19.30 Aurora Jesi   vs   UNDER  14  66-70
30/11/2013 “       17.30 UNDER  14   vs   Pall. Urbania  76-49
08/12/2013 “       10.30 Castelraimondo BK   vs   UNDER  14  59-68
14/12/2013 “       17.30 UNDER  14   vs   Basket Recanati  84-63
10/01/2014 “       19.00 UNDER  14   vs   Sutor Montegranaro  
18/01/2014 “       17.00 Stamura Ancona   vs   UNDER  14  
RITORNO   
25/01/2014 Ore   16.00 Amatori Falconara   vs  UNDER  14  
30/01/2014 “       18.30 Lupo-Pantano   vs   UNDER  14  
09/02/2014 “       11.00 Sacrata P.P. Picena  vs   UNDER  14  
15/02/2014 “       17.30 UNDER  14   vs   Vallesina BK  
01/03/2014 “       17.30 UNDER  14   vs   Maior Senigallia  
08/03/2014 “       16.00 Loreto Pesaro   vs   UNDER  14  
13/03/2014 “       19.00 UNDER  14   vs   Aurora  Jesi  
22/03/2014 “       17.30 Pall. Urbania   vs   UNDER  14  
29/03/2014 “       17.30 UNDER  14   vs   Castelraimondo  BK  
02/04/2014 “       16.30 Basket Recanati   vs   UNDER  14    
03/05/2014 “       17.30 Sutor Montegranaro   vs   UNDER  14  
10/05/2014 “       17.30 UNDER  14   vs   Stamura Ancona           



UNDER 13
 - (partite casalinghe palasport v.le dei Partigiani)

ANDATA   
Data Orario Partita Risultato
08/11/2013 Ore   17.50 Basket Vadese  vs  UNDER  13  12-143
17/11/2013 “       10.30 UNDER  13  vs  Pall. Fermignano  99-18
19/11/2013 “       16.30 Bees Basketball  vs  UNDER  13  36-92
01/12/2013 “       10.30 UNDER  13  vs  Vuelle   101-24
03/12/2013 “       17.30 CMB Delfino   vs  UNDER  13  ritir. Delfino
15/12/2013 “       10.30 UNDER  13  vs  CMB Lupo  143-14
22/12/2013 “       11.00 Nuovo BK Fossombrone   vs  UNDER  13  
15/01/2014 “       15.30 UNDER  13   vs   U.S. Loreto Pesaro  
RITORNO   
26/01/2014 Ore   10.30 UNDER  13   vs   Basket  Vadese   
01/02/2014 “       15.15 Pall. Fermignano   vs   UNDER  13  
10/02/2014 “       15.30 UNDER  13   vs   Bees Basketball  
21/02/2014 “       15.00 Vuelle  vs  UNDER  13  
02/03/2014 “       10.30 UNDER  13   vs   CMB  Delfino  
04/03/2014 “       17.00 CMB  Lupo    vs    UNDER  13  
16/03/2014 “       10.30 UNDER  13   vs   Nuovo BK Fossombrone  
20/03/2014 “       18.15 U.S. Loreto   vs   UNDER  13   
 

Biscotto Serie A 2014-15 300x104